Fraktion

Die SPD Fraktion Kronshagen

Mail: Fraktion@nullspd-kronshagen.de

Fraktionsvorsitzender

Gunnar Heintze

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Mail: gunnar.heintze@spd-kronshagen.de

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Dr. Johannes Reimann

Mitglied im Haupt-und Finanzausschuss
Mitglied im Ausschuss für Schule, Kinder und Jugend

Mail: Johannes.reimann@spd-kronshagen.de

Georg Lentsch

Vorsitzender des Ausschusses für Schule, Kinder und Jugend
Mitglied im Schulleiterwahlausschuss

Mail: georg.lentsch@spd-kronshagen.de

Stellvertretende Bürgervorsteherin

Anja Bull

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur und Sport

Mail: anja.bull@spd-kronshagen.de

Robert Schall

2. Stellvertretender Bürgermeister

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Mitglied im Ausschuss für Bauwesen und Wirtschaft

Mitglied im Aufsichtsrat der Versorgungsbetriebe Kronshagen

Mail: robert.schall@spd-kronshagen.de

Gaby Weber

Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Verkehrswesen
Mitglied im Ausschuss für Bauwesen und Wirtschaft

Mail: gaby.weber@spd-kronshagen.de

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Wolfgang Weskamp

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur und Sport
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Verkehrswesen


Mail: wolfgang.weskamp@spd-kronshagen.de

Andreas Bahnsen

Bürgerliches Mitglied im Ausschuss für Bauwesen und Wirtschaft

Mail: andreas.bahnsen@spd-kronshagen.de

Ulrike Fuchs

Bürgerliches Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kultur und Sport

Mail: ulrike.fuchs@spd-kronshagen.de

Norbert Kaiser, Gemeindevertretung

Bürgerliches Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Verkehrswesen

Mail: norbert.kaiser@spd-kronshagen.de

Uta Stamp

Bürgerliches Mitglied im Ausschuss für Schule, Kinder und Jugend

Mail: uta.stamp@spd-kronshagen.de